Эдуард Кокойты встретился с представителями Народного Парламента России

пт, 07/08/2009 - 23:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты в Цхинвале принял делегацию Народного Парламента России во главе с Тоби Гунжановым. «Я хотел бы поблагодарить вас за поддержку в эти трагические для жителей нашей республики дни. Действия агрессоров не попадают не под какие законы. Напасть на спящий мирный город, уничтожать женщин, детей, стариков – такое не прощается. Нам с вами надо выстоят, предстоят тяжелые испытания для народа Южной Осетии, для народа Абхазии, для всех наших братьев на Северном Кавказе.

Те, кто шли против Южной Осетии – это не Грузия, главные находятся далеко за пределами Грузии, ими все было продуманно. Если народы Кавказа не будут держаться друг за друга, не укреплять позиции Российской Федерации, то та же участь под названием операция «Чистое поле» может повториться в любом другом регионе», - сказал Эдуард Кокойты.
Тоби Гунжанов выразил солидарность с народом Южной Осетии от имени Народного Парламента России.
«С первого дня грузинской агрессии мы переживали за судьбу Южной Осетии. Мы осознаем, что когда «горит дом у соседа», стоять в стороне нельзя. Народы Кавказа всегда осознавали, где правда, где ложь, мы все осознаем, что произошло. Кавказ – это наш общий дом. А то, что случилось в Южной Осетии в августе 2008 года – это незаживающая рана, она долго еще будет кровоточить, ведь погибло столько невинных людей. Южная Осетия и Абхазия не одни, мы всегда готовы оказать поддержку», - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest