Эдуард Кокойты встретился с защитниками Родины

пн, 10/08/2009 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился в Цхинвале с участниками боевых действий во время августовской войны 2008 года, награжденными за проявленный героизм и мужество, правительственными наградами.
Обращаясь к собравшимся, Эдуард Кокойты подчеркнул, что благодаря их стойкости и самоотверженности, осетинский народ выстоял во время тех трагических событий.
«Каждый из нас, где бы он не находился, может ходить с гордо поднятой головой, потому что своим мужеством и любовью к родине мы не опозорили память своих предков. Спасибо вам. Спасибо вашим матерям и отцам, которые воспитали вас такими мужественными», - сказал Президент.

Он отметил, что после победы наступил период, когда надо налаживать мирную жизнь и созидать: «Войну мы с вами выиграли, давайте выиграем мир».
Президент упомянул о сотнях российских военнослужащих, которые получили правительственные награды РФ.
«Для нас они все герои, независимо подразделений и родов войск. Они спасли наш народ и нашу землю, бок о бок с нами выдержав первый натиск, а потом переломили ход этой пятидневной войны», - отметил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest