«Спартак» (Цхинвал) не планирует участвовать в чемпионате России

ср, 19/08/2009 - 13:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявления грузинских чиновников о том, что футбольная команда «Спартак» (Цхинвал) планирует участвовать в чемпионате России — очередная провокация. Об этом заявили в Министерстве по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма РЮО, комментируя аявление грузинской федерации футбола о намерении опротестовать в ФИФА участие югоосетинской команды в первом дивизионе чемпионате России по футболу.
«Футбольная команда «Спартак» (Цхинвал) не планирует участвовать в чемпионате России. Для участия в чемпионате другого государства, необходимо, чтобы у этого чемпионата был открытый статус. Так как российский футбольный чемпионат такого статуса не имеет, то и разговоры об участии нашей команды в первенстве России не имею реального основания. Такая возможность даже не рассматривалась, а заявления грузинских футбольных чиновников — очередная провокация» , - подчеркнул собеседник ИА «Рес».

В Министерстве по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризма РЮО с сожалением отметили, что «в Тбилиси даже спорт становится пропагандистским орудием».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest