По итогам переговоров Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина и Президента Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты были подписаны два соглашения

ср, 26/08/2009 - 18:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве по итогам переговоров Председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина и Президента Республики Южная Осетия Э.Д.Кокойты были подписаны два соглашения.
1. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия об оказании помощи Республике Южная Осетия в социально-экономическом развитии;
2. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

После подписания двусторонних соглашений в присутствии Председателя Правительства России и Президента Южной Осетии В.В.Путин и Э.Д.Кокойты символически открыли прямую подачу российского газа по новому газопроводу в Южную Осетию.

В.В.Путин: "Мы уже говорили о том, что сегодня произошло важное событие в сфере экономики. Это пуск газопроводной системы из России в Южную Осетию. Алексей Борисович (обращаясь к А.Б.Миллеру), запустили систему?

А.Б.Миллер: (связавшись по мобильному телефону со своим замом, находящимся в Цхинвале): По поручению Председателя Правительства России и Президента Южной Осетии подать газ на Цхинвал! Поздравлю! Успехов!

Поставки газа с территории России на территорию Южной Осетии начались!

В.В.Путин: Алексей Борисович, объем еще раз напомните. Какой объем будет по году?

А.Б.Миллер: По году 250 млн куб метров газа. Это полностью покроет не только текущие потребности в газе Республики Южная Осетия, но и на перспективу.

В.В.Путин: И когда вы планируете вместе с коллегами начать разводку по объектам уже сети низкого давления?

А.Б.Миллер: Сегодня мы подписали с нашими коллегами из Южной Осетии соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 20 лет. Это соглашение предусматривает также реализацию широкомасштабной программы газификации. Поэтому, Владимир Владимирович, работу начинаем прямо сегодня.

В.В.Путин: Я хочу поблагодарить строителей. Это действительно уникальная система, очень сложные горные условия: 3 километра 150 метров высотой - действительно, наверное, в газовой отрасли таких примеров больше нет. В сложных горных условиях, большое количество тоннелей - сложная была работа. И в срок закончена. Спасибо большое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest