Борис Чочиев: Наблюдатели ЕС скрывают преступные деяния Грузии

пн, 31/08/2009 - 11:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские спецслужбы продолжают незаконно похищать с территории Южной Осетии граждан Российской Федерации. За последний месяц, по информации грузинских СМИ, якобы, за незаконное пересечение государственной границы Грузии, были похищены трое граждан России. Как сообщил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, югоосетинская сторона сразу же проинформировала о данных фактах наблюдателей Евросоюза.
«25 августа с территории Южной Осетии в районе села Дзукатыкау Ленингорского района (Цинагарская зона) спецслужбами Грузии был похищен гражданин России, работник дорожного управления Заурбег Хестанов.

Как заявляет грузинская сторона, Хестанов был похищен в результате оперативно-следственных мероприятий, якобы, по факту пересечения государственной границы Грузии. До этого, 15 августа сотрудниками спецслужб Грузии в Душетском районе Грузии был задержан также гражданин России Таймураз Амзоев со своим несовершеннолетним внуком. Он перешел нашу границу с целью навестить родственников в этом районе»,- сказал Чочиев.
«По обоим фактам мы оперативно связались с наблюдателями Евросоюза, которые должны были получить информацию от грузинской стороны и проинформировать нас. Но до сих пор они этого не сделали, плюс ко всему информацию о похищении этих трех человек, наблюдатели получили от нас», - отметил он.
Борис Чочиев в очередной раз заявил, что «наблюдатели ЕС не справляются со своими функциями или имеют другую миссию – скрывать преступные деяния грузинской стороны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest