Юрий Лужков: Микрорайон Московский обеспечен цивилизованной современной инфраструктурой

пн, 31/08/2009 - 15:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года по согласованию с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным было решено использовать часть из резервного фонда Правительства Москвы для того, чтобы помочь в восстановлении потенциала жилья, образования и других проблем Южной Осетии, - заявил в Цхинвале мэр Москвы Юрий Лужков в ходе встречи с Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. По словам Лужкова, Владимир Путин поддержал это решение и средства были выделены на строительство большого поселка в Южной Осетии.
Мэр Москвы выразил благодарность руководству Южной Осетии за то, что для осуществления этого проекта оно нашло оптимальное решение по размещению поселка, который сегодня получил название «Московский».

«Работы продолжаются. Но меньше чем за год, сделано уже многое. Сегодня мы уже открываем школу, можем передать жилье большой группе жителей, нуждающихся, потерявших своих отцов, сыновей, защитникам, которые защищали страну от агрессора. Микрорайон Московский обеспечен всей цивилизованной современной инфраструктурой, обеспечен теплом, водой и т.д», - отметил Лужков.
Он подчеркнул, что «развивается хорошее сотрудничество, которое будет продолжаться.
«Среди прочего нужно сотрудничать и в вопросах занятости населения на тех производствах, которые требуют рабочих рук. Южная республика по сравнению с нашими северными широтами может выращивать здесь фрукты, овощи и т.д. К сожалению, пока мы не далеко продвинулись в этом отношении. Но готовы серьезно и основательно работать, потому что мы считаем эту задачу столь же важной, как и социальная обустроенность населения», - сказал Юрий Лужков.
Напомним, что мэр Москвы Юрий Лужков принимает участие в торжественном открытии школы в микрорайоне «Московский».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest