Таймураз Кокоев: В этом году нам опять придется работать в две смены

пн, 31/08/2009 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Война в августе 2008 года нанесла серьезный ущерб Югоосетинскому Государственному Университету. Превращены в руины учебные и научные корпуса, университетская библиотека, лаборатории, музей клуба «Аполлон», компьютерные классы. В таких условиях начать учебный год кажется просто нереальным, но благодаря помощи России и усердной работе ректората и профессорско-преподавательского состава возобновление учебного процесса стало возможным. О том, как ЮОГУ готов к началу нового учебного года, корреспонденту ИА «Рес» рассказал ректор Югоосетинского Государственного университета Таймураз Кокоев.
«Естественно, после войны, учебный год нам приходится начинать не в совсем обычных условиях. Но мы сделаем все возможное, чтобы качество образования было на должном уровне. Преподавательский состав настроен позитивно, мы провели ученый совет по вопросам подготовки к новому учебному году, все деканаты получили свои задания и готовы к работе»,- рассказал Кокоев.

Кокоев отметил, что радует то, что в общежитии ЮОГУ на завершающем этапе проводятся восстановительные работы и станет возможным использовать помещение для учебных и научно-исследовательских работ.
«Мы переведем туда один деканат с факультетами экономический, физико-математический. Кроме того, мы еще хотим перевести туда факультет журналистики, мы выделили там одно помещение под студию, потому что без студии хорошего журналиста нельзя подготовить. У нас есть почти все оборудование для того, чтобы студия заработала. Так же мы планируем открыть в общежитии один компьютерный класс. Но до конца ремонтных работ нам придется опять работать в двух сменах, а это затрудняет процесс работы», - сказал Кокоев. По словам Кокоева, для студентов отдаленных сел республики, в частности из Ленингорского района, будут выделены комнаты для проживания в общежитии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest