Ирина Чабиева: «Мы приобщаем детей к прекрасному»

ср, 02/09/2009 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия в августе и сентябре месяце проходит ряд государственных мероприятий, в их числе и выставки художников, скульпторов Осетии. Так в первые дни начала учебного года учащиеся школ республики посетили художественную выставку юной художницы Анны Котаевой, которая проходит в Цхинвале.
«Наши дети пережили ужасы война и сегодня мы должны сделать все возможное, чтобы это осталось в прошлом, и они жили в мире. Наша цель заключается в том, чтобы как-то приобщить детей к прекрасному. Сегодня я решила привести сюда учащихся 2-го класса», - сказала ИА «Рес» преподаватель начальных классов школы «Альбион» Ирина Чабиева.

«Бабушка Анны, Екатерина Васильевна работает в нашей школе преподавателем географии, и перед открытием выставки страшно волновалась за внучку», - говорит Ирина Чабиева. - «Хотя, учитывая то, что девочке передались гены великого осетинского художника Григория Котаева, никто не сомневался в успехе выставки», - отметила педагог.
«Если говорить о впечатлении, которое произвела на детей выставка, то могу сказать, что дети проявили необычайный интерес к творчеству юной художницы. Что же касается преподавательского состава нашей школы, то мы в свою очередь, постараемся и дальше развивать интерес учащихся к творчеству»,- добавила Чабиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest