В Эргнети вновь обсудят инциденты

ср, 02/09/2009 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

3 сентября в н.п. Эргнети состоится очередная встреча рабочих групп по механизмам предотвращения и реагирования на инциденты в рамках Женевских договоренностей, сообщил ИА «Рес» глава югоосетинской делегации Мераб Чигоев. По его словам, югоосетинская сторона вновь будет ставить вопросы председательствования на встречах и судьбы граждан Южной Осетии, находящихся в тюрьмах Грузии.
«Мы опять поставим вопрос, который мы постоянно будем поднимать, до тех пор, пока у нас не будет на него ответа – это судьба наших граждан, похищенных грузинскими спецслужбами», - сказал Чигоев.

«До сих пор также не решен вопрос председательства и по этой причине тормозится работа наших групп. Нет органа и нет людей, которые бы отвечали за качество проведения встреч, за составление документов, за ходом исполнения принятых сторонами обязательств. И поэтому после встреч остается вакуум, и не понятно, кто за что отвечает и что выполняет. По этой же причине и работа не столь качественная, насколько она могла бы быть», - отметил он.
Он добавил, что всего планируется осудить около восьми вопросов.
«Будут, конечно, свои вопросы и у грузинской и российской стороны, так как повестка дня формируется из предложений, которые представляет каждая из сторон».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest