Эдуард Кокойты встретился с молодежным правительством РЮО

ср, 02/09/2009 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с членами молодежного правительства республики. Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев и и.о. министра по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева.
В ходе встречи обсуждались вопросы формирования нового правительства республики, проблемы, с которыми сталкивается молодежь и работа, которая в настоящее время проводится молодым правительством Южной Осетии. Президент молодежного правительства Аслан Лолаев сказал, что после отпуска молодежное правительство начинает активную работу, в скором времени проведет выборы, чтобы привлечь больше молодежи. В настоящее же время, члены молодого правительства работают по поручению Президента по распределению квартир в микрорайоне «Московский».

Эдуард Кокойты отметил, что в республике есть проблемы, связанные с хорошо подготовленными кадрами.
«Мы не просто так вас сегодня пригласили с премьер-министром, нам нужно начать серьезную работу уже во взрослом правительстве. Есть очень серьезные намерения по реорганизации правительства. По представлению премьер-министра мы будем уже назначать министров, проведем рабочее согласование с Парламентом, и многие министры уже не пройдут эту процедуру согласования. Потому что мы исходим лишь из учета мнения народа Южной Осетии. Для нас главное – это повышение уровня жизни и решение тех социальных вопросов, которые стоят перед нами. 20 лет наша республика была в блокаде и сейчас нам нужно все наращивать. А вы должны быть готовы к тому, чтобы выполнять уже более серьезную и ответственную работу в составе уже нового кабинета министров», - сказал Президент.
По словам Вадима Бровцева, в республику будут приглашаться российские специалисты, чтобы на месте уже «наши кадры могли повысить квалификацию, в том числе, и осваивать все на практике».
«Нужно и из ведомств отправлять людей на командировку, чтобы приобретать опыт именно на практике. Одно дело практика, другое дело – это опыт», - отметил Бровцев, добавив, что не нужно и бояться назначать молодые кадры на ответственные должности.
Вместе с тем, Эдуард Кокойты отметил, что если возникнет необходимость, то руководство продолжит направлять выпускников на учебу в российские вузы.
«Мы на месте будем готовить наших специалистов. Но если будет такая необходимость направить на учебу в вузах России, мы будем направлять. Но основная базовая подготовка кадров будет проходить в государственном университете. Нам нужно строить республику и стереотип «горячей точки» должен уйти в прошлое», - подчеркнул глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest