Спикер Парламента РЮО: Приднестровье вкладывает свой капитал в молодежь

вт, 08/09/2009 - 10:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация из Южной Осетии во главе с Председателем Парламента РЮО Станиславом Кочиевым приняла участие в праздновании Дня провозглашения независимости Приднестровской Молдавской Республики. В состав делегации входили также депутаты Парламента, члены Правительства республики. Как отметил ИА «Рес» Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, встречали югоосетинских гостей очень тепло и радушно.
«Мы поехали, чтобы отметить вместе с нашими братьями их праздник, порадоваться с ними.

Мы выступили на торжественном заседании, передали поздравления от имени Президента Республики Южная Осетия. К нам относились очень хорошо, они очень уважают наш народ. Даже за столом они произносят осетинские тосты, притом в такой последовательности, как мы сами. Был большой грандиозный парад, который очень убедительно показал военную силу Приднестровья», - рассказал Кочиев.
По его словам, на праздник в Приднестровье приехало много гостей из разных стран.
«Там были депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Верховной Рады Украины, также представители зарубежных стран (Франции, Англии, Ирландии и т.д.). Первого сентября мы присутствовали на открытии нескольких школ, лицеев, детских садов, также встречались с ректором Приднестровского Государственного университета, который очень хорошо отзывался о студентах из Южной Осетии»,- добавил Кочиев.
Как отметил Кочиев, Приднестровье очень мощное государство, «настолько экономически развито, что даже кризис не очень сказался на развитии экономики Приднестровья. Люди живут нормальной, спокойной жизнью, они уверены в завтрашнем дне, создают прекрасные условия для своего народа, подрастающего поколения. Они свой капитал вкладывают в молодежь», -заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest