Вадим Бровцев: Сельское хозяйство Южной Осетии должно крепко стоять на ногах

вт, 08/09/2009 - 16:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев провел совещание по вопросам развития сельского хозяйства республики. В совещании приняли участие спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев, министр экономического развития РЮО Александр Жмайло. Были приглашены и.о. министра сельского хозяйства республики Джамболат Козаев, фермеры и частные предприниматели города и районов республики.
Открывая совещание, Вадим Бровцев отметил, что необходимо выработать направления, по которым будет вестись развитие сельского хозяйства.

Присутствующие проинформировали премьера о том, чем они занимаются, с какими трудностями сталкиваются в процессе работы, об экономической состоянии их предприятий, о доходах и убытках деятельности. Фермеры отметили, что основная проблема заключается в том, что они не могут полностью реализовать свою продукцию, в нехватке рабочей силы и техники. Многие из них понесли большие убытки в результате боевых действий в августе 2008 года.
В ходе совещания были обсуждены различные предложения по развитию приоритетных направлений сельского хозяйства.
Вадим Бровцев отметил, что правительство не будет дальше поддерживать государственные предприятия.
«Государственный сектор нигде в мире не работает. Мы понимаем, что госхозы нам не нужны. Но сельское хозяйство мы должны крепко поставить на ноги. Развивать животноводство, пчеловодство, садоводство, овощеводство, птицеводство, построить молочный завод, мясокомбинат, обеспечить их госзаказом, закупить всю необходимую современную технику. Необходимо восстанавливать также и систему орошения», - сказал Бровцев.
«Я заставлю всех госслужащих работать на людей, которые живут в Южной Осетии», - подчеркнул он.
Премьер поставил конкретные задачи, в том числе, в краткий срок разработать программу развития сельского хозяйства республики с учетом состоявшегося обсуждения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest