Южная Осетия и Абхазия договорились сотрудничать в области СМИ

чт, 10/09/2009 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Сочи завершил работу Круглый стол на тему «Новый геополитический ландшафт на Большом Кавказе». В работе круглого стола приняли участие политологи, историки, журналисты России, Южной Осетии, Абхазии, Армении, Азербайджана.
Как сообщила ИА «Рес» и.о. Министра печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева, Южная Осетия и Абхазия договорились о создании совместного информационного проекта.
«У нас будет совместный сайт и совместные СМИ. Чтобы о нас знали точно, объективно и полно, мы должны сами заговорить. Для этого планируется привлечь все средства массовой информации, а акцент будет сделан на западные страны», - сказала Гаглоева.

Внимание присутствующих в основном было уделено проблематике нового геополитического положения на Кавказе и необходимости СМИ углубления политического и экономического взаимодействия в этом регионе.
Большое внимание было уделено созданию общего информационного пространства взаимопонимания. В ходе дискуссий были заслушаны доклады известных экспертов и политологов на различные темы.
Представители Южной Осетии и Абхазии ознакомили присутствующих с положением дел в новых независимых государствах.
По результатам Круглого стола с учетом состоявшегося обсуждения были приняты рекомендации для СМИ Южной Осетии и Абхазии.
Участники Круглого стола в настоящее время отправились в Абхазию.
Отметим, что организатором Круглого стола является ИА РИА-Новости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest