В Южную Осетию приедут сопредседатели Женевских дискуссий

пт, 11/09/2009 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация готовится к очередному раунду Женевских консультаций, - сообщил ИА «Рес» полпред Президента РЮО, глава югоосетинской делегации на переговорах в Женеве Борис Чочиев.
По его словам, сегодня в республику прибывают сопредседатели Женевских дискуссий во главе с Пьером Морелем для проработки обсуждаемых на будущей встрече вопросов.

«Мы будем предлагать для обсуждения на очередной встрече в Женеве круг вопросов, которые являются актуальными и от их решения зависит безопасность нашего государства со стороны режима Саакашвили, а также ряд гуманитарных вопросов, в том числе, проблемы беженцев и вынужденных переселенцев», - сказал Чочиев.
В Цхинвале состоится встреча делегации с полпредом Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борисом Чочиевым и Министром иностранных дел РЮО Муратом Джиоевым.
Отметим, что в составе делегации сопредседателей Женевских дискуссий находятся спецпосланник ЕС Пьер Морель, спецпредставитель действующего Председателя ОБСЕ Посол Харалампос Христопулос, спецпредставитель Генсека ООН посол Йохан Вербеке, замдиректора УВКБ ООН Удо Янц и др.
Поездка делегации по территории Республики Южная Осетия осуществляется на автотранспорте Миссии УВКБ ООН в Российской Федерации.
Напомним, что на последних консультациях в Женеве между сторонами была достигнута договоренность о том, что следующая встреча пройдет 17 сентября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest