Послание Президента ПМР Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Уго Чавесу

сб, 12/09/2009 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

10 сентября 2009 года Боливарианская Республика Венесуэла заявила о признании независимости братских Приднестровью республик: Абхазии и Южной Осетии. Этим историческим решением руководство Венесуэлы еще раз продемонстрировало последовательность в деле утверждения верховенства основополагающих принципов международного права.

Сегодня Россия и Венесуэла - признанные лидеры новой справедливой системы многополярного мира. Символично, что заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии прозвучало в Москве, в ходе визита высокой делегации Боливарианской Республики Венесуэла в Российскую Федерацию.
Приднестровье вместе с Абхазией и Южной Осетией входит в Сообщество «За демократию и права народов». В братском союзе мы боремся за новый справедливый мир, за социальную и экономическую стабильность и мирное сосуществование народов.
Уважаемый господин Президент, примите слова искренней признательности руководству Боливарианской Республики Венесуэла за большой вклад в дело укрепления мира, за поддержку народов, находящихся на пути к признанию.

С уважением,ПРЕЗИДЕНТ ПМР ИГОРЬ СМИРНОВ

Лента ПМР

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest