Борис Чочиев: В Грузии нет демократии

пн, 14/09/2009 - 17:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

История с грузинским журналистом Леваном Гундадзе, попросившим убежища в Южной Осетии, очередной раз показывает то, что в Грузии нет абсолютно никакой демократии, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО Борис Чочиев.
По его словам, в Грузии пресекается любое инакомыслие.
«Любой человек, которых пытается говорить правду и о власти в Грузии, и о событиях августа 2008 года, когда режим Саакашвили вероломно напал на Южную Осетию, стремясь уничтожить весь осетинский народ, сразу же начинает жестоко преследоваться», - сказал Чочиев.

«В этом есть доля вины и международных организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории Грузии. Они пытаются внедрить там свои так называемые принципы «демократии», и мы видим, к чему это приводит. Там никто не смеет сказать правду и выразить свое мнение. Это и есть демократия по-грузински», - отметил Чочиев.
Напомним, что 3 сентября грузинский журналист Леван Гудадзе с семьей попросили политического убежища в Южной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» мать журналиста – Роза Бичикашвили, они решили покинуть Грузию из-за угроз в адрес ее сына за его журналистскую деятельность.
«Леван в разное время вел в Тбилиси три сайта информационного характера, которые один за другим закрывались властями. Ему звонили, слали письма с угрозами и поэтому, мы решили покинуть страну», - сказала Бичикашвили.
МВД Грузии после этого заявило, что не владеет информацией о таком журналисте. Бывшие же коллеги журналиста назвали его психически неуравновешенным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest