Югоосетинская делегация отправилась на седьмой раунд женевских дискуссий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская делегация отправилась в Женеву для участия в очередном раунде консультаций по безопасности на Кавказе, сообщил ИА «Рес» полпред Президента РЮО, глава югоосетинской делегации на переговорах в Женеве Борис Чочиев.

По его словам, «седьмой раунд консультаций по стабилизации ситуации в Закавказье (Женевские дискуссии), который пройдет 17 сентября в Женеве, будет посвящен вопросам безопасности и гуманитарным вопросам».

«Мы подготовили ряд вопросов, которые являются актуальными и от их конкретных решений зависит безопасность нашего государства со стороны режима Саакашвили, а также ряд гуманитарных вопросов, в том числе, проблемы беженцев и вынужденных переселенцев», - сказал Чочиев.

Женевские консультации по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье были созваны в октябре 2008 года, после окончания военной агрессии Грузии в августе 2008 года против Южной Осетии. Они проводятся на основе договоренностей президентов России и Франции.

Предыдущий шестой раунд консультаций прошел в июле.

В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Южной Осетии, Абхазии, России, Грузии, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Югоосетинскую делегацию возглавит полпред президента РЮО по постконфликтому урегулированию Борис Чочиев. В составе делегации министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest