Стройотряд ЕС в РЮО: «Мы приехали внести свой вклад в восстановление»

вт, 15/09/2009 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся Круглый стол, организованный Министерством по делам молодежи, спорта и туризма РЮО. На Круглый стол были приглашены представители осетинских диаспор за рубежом, которые организовав стройотряды, приехали в Южную Осетию восстановливать Цхинвал, разрушенный в ходе грузинской агрессии. И. о. зам. Председателя Правительства РЮО Элеонора Бедоева от имени всего народа Южной Осетии выразила огромную благодарность нашим соотечественникам, проживающим за рубежом, за их единый порыв помочь народу Южной Осетии.

«Приехать сюда, помогать нам строить разрушенный город - это очень благородный жест с вашей стороны. Это очень важно для каждого из нас, для всего нашего народа», - отметила Бедоева.
За ходом круглого стола гости выразили стремление помочь родной республике, родному народу, хоть как-то облегчить им жизнь.
«Мы приехали внести свой вклад в восстановление, развитие республики, мы искренне рады, что помогаем строить признанную, независимую республику – Республику Южная Осетия. Очень радует то, что на лицах людей вновь сияют улыбки, и они с уверенностью смотрят в будущее. В Южной Осетии все будет прекрасно», - сказал председатель общественной организации «Возрождение» в Бельгии Радион Пухаев.
Изета Гаглоева, представитель осетинской диаспоры в Бельгии, попросила помочь им с учебниками осетинского языка.
«Все осетины, проживающие в Бельгии, хотят, чтобы их дети изучали осетинский язык, но у нас трудности с учебниками и учителем. Мы очень хотим, чтобы наши дети не забывали о своем происхождении, чтобы они воспитывались в духе осетинской культуры. Я сама приехала со своими детьми, которые получили массу приятных впечатлений от поездки», - сказала она.
В заключении всем гостьям были вручены памятные подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest