Станислав Кочиев: Мы восстанавливаем нашу республику благодаря России и правительству Москвы

чт, 17/09/2009 - 14:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии с официальным визитом находится делегация российских спортсменов и представителей Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. Делегацию возглавляют заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. В Цхинвале гостей принял спикер Парламента РЮО Станислав Кочиев. Он поприветствовал гостей на земле Южной Осетии и поблагодарил руководство Москвы за помощь, которую она оказывает народу республики.
Станислав Кочиев коротко рассказал присутствующим о событиях, произошедших в Южной Осетии в августе 2008 года, отметив, что хотя и прошло уже более года с тех трагических событий, «многие люди до сих пор находятся в категории без вести пропавших».

«Меня всегда поражало, с каким удивительным рвением на Западе рассказывали о невиновности Грузии в этом конфликте. Сейчас многие еще пытаются найти какие-то факты. Но такого варварства не видел, наверное, ни один народ», - сказал Кочиев.
«Но, тем не менее, мы работаем, засучив рукава, и восстанавливаем нашу республику. Восстанавливаем, благодаря России и правительству Москвы. Вся Россия близко приняла к сердцу нашу боль. Наш народ никогда не забудет этой помощи», - подчеркнул спикер Парламента.
Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук отметил, что «тот геноцид, который был совершен год назад против Южной Осетии, можно приравнять к гитлеровской агрессии и другим варварским актам».
«Я думаю, что общими усилиями мы сделаем эту республику цветущим садом. Для этого вам Бог дал прекрасную землю. И сегодняшнее наше спортивное мероприятие тоже символично в том плане, что международный турнир по каратэ-до собрал здесь широкое представительство мировых звезд. Если сегодня многие политики заигрались, и не признают республику, то эти звезды своим приездом уже обозначили признание. Я думаю, это будет серьезный шаг для того, чтобы политики за ними тоже сказали свое слово и признали эту республику как государство, которое достойно этого», - сказал Валенчук.
В свою очередь заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков заверил, что правительство Москвы и впредь будет придерживаться линии на поддержку и помощь «братскому народу Южной Осетии». Он добавил, что правительство Москвы помогает и делать все возможное для того, чтобы поднять экономический потенциал Южной Осетии.
«Несмотря на то, что есть желание и фальсифицировать объективно события, которые произошли в Южной Осетии, мы все-таки достигли цели, чтобы донести до мира правду об августе 2008 года. Мы абсолютно убеждены в своей правоте, в правоте своих действий, в правоте своей позиции. И я убежден, что мы останемся на долгие годы братскими народами, которые будут помогать друг другу», - сказал Байдаков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest