В Южной Осетии пройдут Дни русского языка и культуры

пт, 18/09/2009 - 16:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дни русского языка и культуры в Республике Южная Осетия открываются 22-го сентября, сообщила ИА «Рес» заместитель Министра образования и науки РЮО Замира Джиоева. По ее словам, Дни русского языка и культуры откроются научно-методической конференцией для преподавателей русского языка и литературы Юго-Осетинского государственного университета и школ республики.
«Мероприятия посвященные Дням русского языка и культуры продолжатся 23 сентября - в пресс-центре в гостинице «Алан» пройдет круглый стол на тему «Проблемы и перспективы изучения русского языка и литературы в средних школах и высших учебных заведениях. Также состоится конкурс сочинений для старшеклассников», - сказала Замира Джиоева.

В программу мероприятий вошли также приемы в ЮОГУ и в Министерстве образования, науки и молодежной политики РЮО, а также экскурсия в Джавский район.
Торжественное закрытие Дней русского языка и культуры состоится 25 сентября. В этот день будут награждены победители конкурса старшеклассники, и затем состоится праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest