В Цхинвале состоялось закрытие Международного фестиваля «Бонварнон»

пт, 18/09/2009 - 20:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Церемония закрытия Международного фестиваля «Бонварнон» прошла сегодня вечером в Международном пресс-центре в Цхинвале. На церемонии закрытия были награждены все участники кинофестиваля статуэтками «Бонварнон».
«Кинофестиваль «Бонварнон» специфичен, прежде всего, по двум позициям. Во первых он тематический: на фестивале показаны фильмы, снятые после войны и посвященные теме Августовской войны, а во вторых этот фестиваль не кинофестиваль – конкурс, а кинофестиваль -благодарность тем журналистам, режиссерам, которые рискуя жизнью снимали бесценные документальные кадры, которые впоследствии вошли в разные документальные фильмы», - сказал директор Всероссийского кинофестиваля документального кино «Человек и война» Вадим Белолугов на церемонии закрытия.

Как отметил в своем выступлении, министр культуры РЮО Тамерлан Дзуццаты, «Нельзя было просто смотреть на эти кадры, мое сердце не выдерживало, и я все время уходил с показа».
Была также представлена концертная программа, Самым ярким моментом, которого явилось выступление, приехавшего специально на Международный кинофестиваль «Бонванон» актера театра и кино на «Таганке» Александра Цуркана, который исполнил песню и прочитал стихи собственного сочинения. Зал аплодировал ему стоя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest