Торжественное заседание представителей общественности в Цхинвале

сб, 19/09/2009 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло Торжественное заседание представителей общественности, посвященное 19-ой годовщине Дня провозглашения Республики Южная Осетия. С приветственным словом к собравшимся обратился Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«День 20-е сентября, день провозглашения Республики, стал одним из тех общенациональных праздников, которые он своим героизмом, стойкостью и верностью традициям предков вписал в летопись новейшей истории Осетии. И радостное ощущение от этого праздника тем больше, что разделить его с нами в Цхинвал приехали наши братья из России, Северной Осетии, других субъектов Российской Федерации, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха, Никарагуа и Венесуэлы», - сказал Кокойты.

На заседании также выступили Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов, посол Никарагуа в России Луис Альберто Молино Куадро, посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев, члены Правительства РЮО, представители общественных организации, гости из России, Украины, Дагестана, Карачаево-Черкесской Республики и др.
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших за свободу и независимость Республики Южная Осетия.
«Никарагуа находится буквально на другой стороне земного шара, но для нашего народа солидарность не знает расстояния. Любовь нашего народа, никарагуанцев не знает расстояния, когда речь идет о солидарности с народами, которые борются за независимость. Именно поэтому наш Президент Даниэль Ортега ни секунды не сомневался в признании Южной Осетии. Потому что мы знаем, что такое борьба за независимость, что такое потерять братьев, близких в борьбе за свободу», - заявил Посол Никарагуа в России Луис Альберто Молино Куадро.
На торжественном заседании Эдуарду Кокойты были вручены памятные подарки.
Посол России в Южной Осетии Эльбрус Каргиев зачитал поздравление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по случаю празднования независимости Республики Южная Осетия.
Также состоялась церемония вручения государственных наград РЮО. Защитникам Отечества, участникам боевых действий в августе 2008 года Президент вручил медали «Защитник Отечества».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest