Гиви Тедеев: Комиссией по распределению гуманитарной помощи, были обеспечены 7034 семьи

ср, 23/09/2009 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жителям Южной Осетии, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года, продолжают оказывать гуманитарную помощь. О том, как проходит распределение гуманитарной помощи, ИА «Рес» рассказал заместитель министра здравоохранения и социального развития РЮО по распределению гуманитарной помощи Гиви Тедеев.
«После случившегося землетрясения, мы оказали помощь жителям города Квайса Джавского района республики, а также средней школе поселка Синагур, - сказал Тедеев - За текущий месяц мы оказали помощь в виде продуктов питания гражданам Южной Осетии грузинской национальности, проживающим в Цхинвальском районе республики».

По словам Тедеева гуманитарная комиссия также продолжает исполнять заявки жителей Цхинвала.
«Всего за время работы Комиссии, гуманитарной помощью были обеспечены 7034 семьи, пострадавшие в результате грузинской агрессии 2008 года», - подчеркнул Тедеев.
Касаясь вопроса распределения гуманитарной помощи в другие районы республики Гиви Тедеев отметил, что Знаурский район РЮО на сегодняшний день практически является неохваченным в плане оказания гуманитарной помощи.
«В настоящее время мы прорабатываем этот вопрос. И он является для нас главным. Если будут какие-то поступления гуманитарной помощи в ближайшее время, в первую очередь она будет распределена именно в Знаурском районе, - сказал Тедеев - Хотя несколько деревень этого района помощь все-таки получили».
«Гуманитарная комиссия на данный момент также занимается перевозкой гуманитарной помощи, которая до сих пор остается на складах во Владикавказе», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest