Книга рекордов России приедет в Южную Осетию

пт, 25/09/2009 - 13:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Книга рекордов России зафиксировала четыре рекорда установленные в День празднования провозглашения Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» Помощник Президента РЮО по протокольной части Жанна Зассеева», в скором времени в Южную Осетию прибудут представители «Книги рекордов России» которые привезут дипломы.
«Как известно, 20 сентября в день празднования 19-летия провозглашения нашей республики, на Привокзальной площади в Цхинвале были зафиксированы рекорды – по изготовлению самого большого осетинского пирога (диаметром в 77 см) и самого длинного шашлыка (длиной 163 метра), транспортное средство, сделанное из бросового материала с 48-ю колесами и гирлянда из бросового материала, протяженностью в полтора километра, - сказала она.

- Мы рады, что теперь Южная Осетия может похвастаться рекордами, можно сказать, что военная тематика остается позади. Наша память всегда будет с нами, но пришло время работать над достижениями и рекордами в области науки, спорта, культуры», - подчеркнула Зассеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest