В дар Аланской Епархии передан список с иконы «Господь Вседержитель»

чт, 01/10/2009 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Донецкая Епархия Украинской Православной Церкви в дар Аланской Епархии передала икону «Господь Вседержитель». Икона была привезена в Цхинвал вместе с гуманитарным грузом для школы-интерната и дошкольных учреждений города.
Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» представитель Донецкого областного объединения казаков Украины им. Ивана Сирка Александр Кирсанов, икону привезли «с благословения отца Георгия, пресс-атташе при Владыке Донецком Илларионе».

Представитель Аланской Епархии отец Георгий поблагодарил гостей с Украины за «столь дорогой дар».
«Мы рады приветствовать вас на аланской земле. Вы знаете, наверное, что Епархии нашей более тысячи лет, и спустя шесть веков после своего разрушения она восстановлена по пророчествам святых. Поддержка православных во всем мире для нас много значит», - сказал отец Георгий.
По словам главы украинской делегации Людмилы Каеткиной, в Южную Осетию с Донецка привезли также вещи, продукты, игрушки для детских садов и школы-интерната города Цхинвал.
«Вместе с Фондом «Наследие», Фондом «Дар жизни» и казачеством Донецкой области мы собрали гуманитарную помощь. К сожалению, из-за проблем при пересечении границы мы не смогли привезти все, но мы надеемся, что контакты будут налажены, и в следующий раз мы привезем больше гуманитарной помощи», - сказала Каеткина.
Она также рассказала, что во время грузинской агрессии в августе 2008-го года в Донецкой области прошли акции протества в связи с поддержкой официальным Киевом политики Тбилиси.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest