Исполнители Южной Осетии принимают участие в фестивале на Украине

вс, 04/10/2009 - 19:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 30-сентября по 5 октября, на Украине проходит 14 международный молодежный фестиваль «Спивограй», в котором ежегодно принимает участие творческая молодежь из различных стран мира. В этом году в фестивале впервые участвует делегация молодежи Южной Осетии. Республика Южная Осетия представлена под национальным флагом - как равноправный субъект со всеми остальными странами-участницами фестиваля. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.
«Конкурсанты от Южной Осетии известные исполнители - Карина Дзигоева с композициями «Animy» и «Walk away» и Нина Гатигкоева c песнями «I surrender» и «Уаддар» на слова и музыку Габараевой Альзиры.

2-октября состоялись отборочные туры в полуфинал, куда прошли обе наши конкурсантки», - отметили в пресс-службе.
Стоит отметить, что получить приглашение на столь престижный фестиваль как «Спивограй» стало возможным благодаря I международному фестивалю «Яблоко нартов» проходившему в Южной Осетии в июне этого года. В этом фестивале принимала участие делегация Украины под руководством Татианы Апанасенко –директора фестиваля «Молодая Европа», - сказали в пресс-службе.
«Мы благодарим за предоставленную Украиной возможностью выступать конкурсантам из Южной Осетии на столь престижном фестивале. Знакомство с исполнителями из Южной Осетии несомненно подарит искушенному украинскому слушателю массу приятных эмоций. Мы настроены на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - прокомментировала Элеонора Бедоева - и.о.Министра по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest