Тамерлан Тедеев: Развитие в РЮО спорта послужит делу дальнейшего становления нашей республики

пн, 05/10/2009 - 10:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

4 октября, альпинисты Федерации альпинизма и туризма (ФАТ) Республики Южная Осетия при поддержке заместителя министра по делам образования, молодежи и спорта Элеоноры Бедоевой, совместно с Федерацией альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, а также сотрудниками МЧС обеих республик, провели совместные скальные тренировки на скалодроме «Родничок», расположенном недалеко от селения Балта (Северная Осетия).
Во время скальных тренировок, под руководством инструктора ФА РСО-А Анатолия Абисалова, были отработаны различные приемы передвижения по скалам и организации страховки.

Данное мероприятие стало очередным этапом становления альпинизма в Южной Осетии, который в последнее время получил новый импульс для своего развитии. По словам тренера ФАТ РЮО Тамерлана Тедеева: «Та поддержка, которую оказывают альпинистам Южной Осетии власти нашей республики, дает все основания полагать, что достаточно скоро мы сможем выйти на такой уровень подготовки, который необходим для серьезных восхождений. Мы надеемся, что развитие в РЮО спорта, вообще, и альпинизма, в частности, послужит делу дальнейшего становления нашей республики, ее популяризации и интеграции в широкое международное сообщество».
В нынешнем сезоне альпинисты Южной Осетии совершили восхождение на высшую точку Осетии гору Казбек (5033), пик Геодезиста (4170), пик СКЖД (4200), а также на вершину Джермух (3230).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest