«Юлий Цезарь» на осетинском языке покажут на малой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом»

вт, 06/10/2009 - 17:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 октября, по приглашению фонда «Балтийский международный фестивальный центр» в Санкт-Петербург прибывают исполняющий обязанности министра культуры Республики Южная Осетия, а также художественный руководитель Госдрамтеатра Тамерлан Дзудцов и труппа Государственного драматического театра им. Коста Хетагурова для участия в XIX международном театральном фестивале «Балтийский дом», который проходит с 28 сентября по 11 октября 2009 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в министерстве культуры РЮО.

«В рамках фестиваля юго-осетинские артисты покажут в Санкт-Петербурге спектакль «Юлий Цезарь» по одноименной трагедии У. Шекспира. Действие спектакля происходит в психиатрической больнице, постановка в исполнении семи актеров мужчин на осетинском языке», сообщили в минкультуре.
Этот спектакль в 2002 году стал Лауреатом Международного фестиваля «Наш Шекспир», а в 2003 — году дипломантом Международного Фестиваля «Гостиный двор», прошедшего в Оренбурге.
«В этом году труппа гастролировала по городам России: Ульяновску, Тамбову, Мичуринску, Волгограду и др. 7 октября на малой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» покажут спектакль «Юлий Цезарь» юго-осетинские актеры», - сообщил собеседник агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest