Без нормативно-правового оформления деятельность радиостанции на нашей территории невозможна - Ирина Гаглоева

чт, 08/10/2009 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Несколько дней все СМИ обсуждают тему предполагаемого радиовещания «Радио «Свобода – Свободная Европа». Настораживает такой интерес к этой теме. Между тем, никакого официального обращения к соответствующим органам нашей Республики не поступало, заявила и.о. министра печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева.
«Без нормативно-правового оформления деятельность радиостанции на нашей территории невозможна. Или будет считаться провокационной, - сказала Ирина Гаглоева - В целом же, «Радио «Свобода» могла бы работать в Республике Южной Осетии при соблюдении общепринятых правовых норм. При всей тенденциозности общего информационного подхода к проблемам нашей Республики «Радио «Свобода» серьезное СМИ, сотрудничество с которой вполне допустимо».

«Иллюзий, у нас, конечно, нет на полную объективность, здесь совершенно далекая от этого идеология, - отметила она. - Но работа журналистов непосредственно на территории республики даст свои положительные плоды. До сих пор западные СМИ брали информацию непонятно откуда и сублимировали ее в соответствии со своей собственной политикой. Самый яркий пример, августовская агрессия Грузии против Южной Осетии. Думаю, что любой журналист или отдельное СМИ, которое поддержало Грузию тогда, не зная конкретной ситуации, совершило моральное преступление, на которое журналист не имеет право».
Ирана Гаглоева выразила надежду на то, что в Европе на самом деле хотят узнать, понять, то, что происходит на Южном Кавказе, в Южной Осетии конкретно.
«Мы рады всем журналистам, которые хотят у нас работать, рассказывая объективно обо всем, и проблемах, трудностях, о реальной, наполненной динамикой созидания, жизни нашего народа и нашей Республики», - отметила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest