В Ленингоре прошло праздничное мероприятие, посвященное юбилею Коста

вт, 13/10/2009 - 17:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Республики Южная Осетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию Коста Хетагурова. Об этом ИА «Рес» сообщил заведующий отделом по делам молодежи, спорта, культуры и туризма Ленингорского района Тамерлан Сиукаев. Он отметил, что мероприятие получилось очень познавательным и интересным. «Учащиеся Ленингорской средней школы №3 подготовили интересные инсценировки по произведениям Коста, из их уст прозвучали стихи великого поэта.

Были подготовлены содержательные доклады о жизни и творчестве Коста, - рассказал Сиукаев. – В мероприятии приняли участие и ученики других школ. Пришли также и местные жители, проявившие большой интерес к стихам на давно не звучавшем здесь осетинском языке. Одним словом, мероприятие стало настоящим праздником для ленингорцев».
По словам представителя районной администрации, на следующей неделе в центре Ленингора будет открыт памятник Коста Хетагурову, что станет еще одним знаменательным событием в рамках года Коста в Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest