Рабочий визит Председателя Правительства РЮО в Джавский район

вт, 13/10/2009 - 18:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вадим Бровцев в ДжавеПредседатель Правительства РЮО Вадим Бровцев совершил рабочую поездку по Джавскому району Южной Осетии. Премьер-министра в поездке сопровождали замминистра образования Замира Джиоева, замминистра здравоохранения Ахсар Гассиев, глава администрации района Руслан Багаев и другие члены Правительства РЮО. Премьер-министр посетил объекты здравоохранения, образования, посмотрел жилищный фонд района, пообщался с руководством и жителями Джавского района.

Было отмечено, что многие здания в Джавском районе, в их числе, больница и детский сад после землетрясения 1991 года остались не восстановленными, существуют определенные проблемы с кадрами, особенно в области медицины. Зарплаты у врачей низкие, что, по мнению замминистра здравоохранения, является основной проблемой для привлечения молодых специалистов.
По итогам поездки Вадим Бровцев отметил, что нужно наводить порядок в хозяйстве района – в первую очередь, нужно построить детский сад, рассмотреть возможность строительства больницы, спортивного зала, клуба.
«Именно этими вопросами будем заниматься в ближайшее время. Будем думать, как помогать здесь и по проблемам жилищного фонда, думаю в скором времени будет представлена программа. Заложим определенную сумму на бюджет 2010 года на строительство жилья и определим закон предоставления жилья очередникам. Это, на мой взгляд, будет самое правильное решение. Мы очень внимательно подойдем к этому вопросу», - сказал Бровцев.
По его словам, цель поездки заключалась в том, чтобы на месте познакомиться с проблемами района. «Я должен сам видеть, где что происходит, смотреть проблемы и находить пути их решения», - подчеркнул премьер-министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest