КГБ Южной Осетии: Диверсия в Грузии – это попытка грузинского режима отвлечь внимание граждан от тяжелой внутренней ситуации

ср, 14/10/2009 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия не имеет никакого отношения к диверсионному акту, совершенному в Хашурском районе Грузии где, по информации грузинских властей, были подорваны опоры ЛЭП, заявили ИА «Рес» в КГБ Южной Осетии, комментируя информацию распространяемую грузинской стороной о причастности к диверсии югоосетинской стороны.
Как пояснили в пресс-службе Комитета государственной безопасности РЮО, практика показывает, что т.н. теракты в Грузии обычно случаются накануне каких-либо значимых международных событий или начала новой волны противостояния против режима президента Грузии М.Саакашвили: «Например, подрыв полицейской машины в приграничном с Южной Осетии селе Двани в период поездки Саакашвили в США и его выступлении на Генассамблее ООН».

«Сегодня в Грузии опять неспокойно. Ряд оппозиционных политических сил, основываясь на докладе комиссии ЕС во главе с Хайди Тальявини, возложили прямую вину на Саакашвили за нападение на Южную Осетию. Поэтому нынешний диверсионный акт не что иное, как новая попытка грузинского режима отвлечь внимание граждан от тяжелой ситуации внутри страны. Грузинские провокаций стали обычным стилем работы грузинских спецслужб во главе с министром внутренних дел Вано Мерабишвили и это прекрасно понимают в самой Грузии», - отметили в пресс-службе.
В КГБ считают, что «в этой ситуации международному сообществу и международным организациям следовало бы обратить более пристальное внимание на отношение населения Грузии к своему руководству».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest