Правительство РЮО предоставит госпредприятиям краткосрочные бюджетные ссуды

сб, 17/10/2009 - 13:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях оперативного регулирования деятельности государственных унитарных предприятий и обеспечения их устойчивого финансирования министерство финансов Южной Осетии будет выдавать предприятиям ссуды из государственного бюджета. Такое решение было принято на заседании Правительства РЮО 16 октября.
Как отметил первый зампредседателя Правительства РЮО Александр Зелиг, размер ссуды не должен превышать 100 млн.рублей.
Согласно постановлению правительства РЮО, бюджетные ссуды, предоставляемые по данному постановлению, выдаются со сроком погашения в пределах текущего финансового года.

«Очень часто на финансирование строительного ГУПа средства вовремя не приходят. А строители деньги осваивают, им нужно заплатить, нужно закупать строительные материалы, нужно рассчитываться с подрядчиками. А мы не можем продолжать работу, когда средства нам еще не перечислены. Вот сейчас мы ожидаем финансирование порядка 112 млн. рублей, пока мы эти средства не получим, мы выдадим ссуды строительным организациям, чтобы они могли продолжить работу», - сказал Зелиг. Он отметил, что это делается для того, чтобы не останавливать строительство из-за временного отсутствия финансирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest