Эдуард Кокойты поздравил Таймураза Мамсурова с Днем основания города Владикавказ

сб, 17/10/2009 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительное письмо в адрес Главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова.
Ниже приводится полный текст письма:
"Глубокоуважаемый Таймураз Дзамбекович!
Дорогие братья и сестры!
От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно приветствую и поздравляю вас со знаменательными праздниками – 235-летием со дня добровольного вхождения Осетии в состав России, 225-летием со дня основания города Владикавказ и 150-летием со дня рождения Коста Хетагурова.

Три славные даты, слившиеся воедино в эти светлые осенние дни, золотыми буквами вписаны в летопись осетинского народа. Значение каждой из них в истории Осетии трудно переоценить. Тем приятнее отметить, что к этим своим праздникам жители братской республики подошли с новыми достижениями во всех сферах общественной жизни. За этими успехами – умелое руководство, трудолюбие, деловая и творческая инициатива людей, а в их основе – межэтническое и межконфессиональное согласие, которое в республике ценят и берегут.
Сегодня каждый житель Северной Осетии по праву испытывает чувство гордости за республику, за ее столицу, которые за последние годы неузнаваемо изменились. Приятно осознавать, что в нынешнее неспокойное время на севере Осетии царит атмосфера согласия и созидания. Ежегодно вводятся в строй новые социально-культурные объекты, жилье, строятся и ремонтируются дороги, реализуются социальные программы, повышается благосостояние жителей.
Благодаря созидательному труду многих поколений столица республики стала крупным промышленным, научным и культурным центром России. Отрадно осознавать, что Владикавказ, в течение своей более чем двухвековой истории неоднократно подтверждал репутацию города, призванного быть оплотом безопасности на Кавказе, связующим звеном в отношениях с другими народами. Сегодня Владикавказом нельзя не гордиться. Город с каждым годом взрослеет, становится красивей и уютней, при этом сохраняет свою самобытность.
Праздники Дней республики и города стали органичным продолжением юбилейных торжеств, связанных со 150-летним юбилеем Коста Хетагурова. Память о Коста, его незримое могущественное присутствие заставляет нас подтянуться, расправить плечи и гордо поднять голову. В дни чествования нашего великого соотечественника в каждом из нас укрепляется вера, осознание правильности избранного пути, возникает желание бескорыстного созидания и жертвенного служения на благо своему народу.
Граждан Южной Осетии воодушевляют успехи жителей братской республики. Нас радуют процессы укрепления и развития интеграционных связей, вдохновляет стремление руководства обеих республик работать на одной волне, вместе решать проблемы, имеющие общенациональный характер.
В дни общенациональных, всенародных праздников желаю мира и счастья, здоровья и процветания каждому дому, каждому жителю Северной Осетии!".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest