Электроснабжение в Ленингорский район Южной Осетии поступит в конце недели

вт, 20/10/2009 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Централизованное электроснабжение Ленингорского района Южной Осетии будет налажено в конце текущей недели, сообщил ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.
По его словам, в настоящее время электричество уже проведено до села Гром и энергетики заканчивают работы на ЛЭП Гром-Ленингор.
«Открытие ЛЭП обеспечит Ленингорскому району энергетическую безопасность и мы больше не будем зависеть от электричества из Грузии, которое отключают, когда вздумается», - сказал Джуссоев.

Он также отметил, что силами «Спецстроя России» продолжаются работы по строительству дороги Цхинвал-Ленингор. Джуссоев пояснил, что для скорейшего ввода дороги в эксплуатацию строительство ведется одновременно на нескольких участках.
«На этой неделе мы ждем сотрудников «Спецстроя», которые приступят к строительству дороги на участке Ленингор-Заккор», - сообщил Джуссоев. На сегодняшний день на труднодоступных горных участках дороги ведется укладка грунтового дорожного полотна, в некоторых местах дорогу приходится прокладывать заново.
«А уже весной строители планируют приступить к покрытию этой дороги асфальтом», - сказал глава Ленингорской администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest