Президент РЮО Эдуард Кокойты заслушал отчет о разработке программы соцэкономразвития республики

ср, 21/10/2009 - 11:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Министра экономического развития РЮО Александра Жмайло.
Обсуждались вопросы разработки комплексной программы социально-экономического развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в республике.
По словам Александра Жмайло, основная задача минэкономразвития на данный момент заключается в максимально эффективной реструктуризации. «На сегодняшний день процессы по слиянию и ликвидации объединений и четкому разграничению функций организованы, и в те сроки, которые были обозначены в Указе Президента, все будет выполнено», - доложил Жмайло.

«В сфере работы с предпринимателями за последние несколько недель правительством приняты постановления, в том числе, на последнем заседании было принято решение о формировании Общественного координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства. Практика подобного рода Советов в России себя оправдала. Это совещательный орган, позволяющий максимально быстро реагировать на проблемы, которые возникают у субъектов малого предпринимательства. В кратчайшие сроки мы приступим к конструктивной работе, в первую очередь связанной с разработкой программы поддержки малого предпринимательства», - рассказал Жмайло.
Александр Жмайло также доложил о том, как проводится определенная работа по разработке программы соцэкономразвития республики.
«На данный момент предварительный этап сбора статистической информации, фактического состояния дел, как на госпредприятиях, так и в районах республики, подходит к завершению и уже на основании этих данный формируется программа», - сказал Жмайло.
Президент сообщил о том, что в ближайшее время в Южной Осетии пройдет Международный экономический форум, и поручил серьезно подойти к подготовке форума. Он подчеркнул, что главная цель проведения форума заключается в привлечении инвестиций в республику.
«На этом форуме мы должны добиться максимальной прозрачности. Цель его проведения – привлечение инвестиций в республику и создание для этого благоприятных условий и гарантий безопасности», – подчеркнул Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest