В Южной Осетии создан Общественный координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

ср, 21/10/2009 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Вадим Бровцев подписал, 16 октября 2009 года, постановление об Общественном координационном совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.
В целях обеспечения практического взаимодействия Правительства Республики Южная Осетия и субъектов малого и среднего предпринимательства, Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1.Утвердить Положение об Общественном координационном совете в области развития малого и среднего предпринимательства (прилагается). 2. Министерству экономического развития Республики Южная Осетия (Жмайло А.И.) в десятидневный срок сформировать состав Общественного координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства.

Положение об Общественном координационном совете в области развития малого и среднего предпринимательства.
1. Общие положения
1.1. Общественный координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства (далее именуется - Совет) является постоянно действующим совещательным органом для обеспечения практического взаимодействия Правительства Республики Южная Осетия и субъектов малого и среднего предпринимательства.
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется действующим законодательством Республики Южная Осетия.
1.3. Все решения Совета носят рекомендательный характер.
2. Цели и задачи Совета
2.1. Совет создается в целях:
1) привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;
2) выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства;
3) проведения общественной экспертизы проектов нормативных актов Республики Южная Осетия, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства;
4) выработки рекомендаций Правительству Республики Южная Осетия при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства;
5) привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработки по данным вопросам рекомендаций.
2.2. Задачами Совета являются:
2.2.1 Формирование новых подходов к развитию малого предпринимательства в Республике Южная Осетия.
2.2.2. Подготовка предложений по совершенствованию нормативных правовых актов Республики Южная Осетия, регулирующих предпринимательскую деятельность.
2.2.3. Обеспечение общественного контроля за действиями государственных органов Республики Южная Осетия в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.2.4. Содействие распространению положительного опыта работы субъектов малого предпринимательства Республики Южная Осетия.
3. Структура и организация деятельности Совета
3.1. Совет состоит из 8 человек.
3.2. Персональный состав членов Совета формируется следующим образом: 4 членов Совета являются представителями некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, 4 члена Совета являются представителями органов государственной власти Республики Южная Осетия.
3.3. Для участия в работе Совета некоммерческие организации предпринимателей выдвигают своих представителей.
3.4. Состав Совета и председатель Совета утверждаются ежегодно постановлением Правительства Республики Южная Осетия.
3.5. Возглавляет Совет председатель Совета.
3.6. Члены Совета вправе избрать из своего состава заместителя председателя Совета, который исполняет функции председателя Совета в его отсутствие.
3.7. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом. План работы Совета утверждается председателем Совета.
3.8. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и назначаются председателем Совета.
Внеочередные заседания Совета созываются по инициативе председателя Совета, заместителя председателя Совета или по инициативе членов Совета в количестве не менее 1/3 от числа членов Совета.
3.9. Члены Совета принимают личное участие в работе Совета на общественных началах без права замены.
З.10 Решения Совета принимаются голосованием и являются правомочными, если на заседании Совета присутствует не менее 1/2 членов Совета. При проведении процедуры голосования при равном числе голосов двух противоположных мнений председатель Совета имеет право решающего голоса.
3.11. Заседания Совета и принятые решения оформляются протоколом. Для ведения протокола и осуществления делопроизводства председателем Совета назначается ответственный секретарь.
3.12. Протоколы заседаний Совета подписываются председателем Совета и ответственным секретарём Совета.
3.13. Совет информирует заинтересованных лиц о принятых решениях выписками из протокола заседания Совета.
3.14. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство экономического развития РЮО.
3.15. Контроль реализации решений Совета обеспечивается председателем Совета с последующим информированием членов Совета о ходе реализации решений.
4. Права Совета
Совет вправе:
4.1. Проводить общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов, касающихся вопросов развития и поддержки предпринимательской деятельности на территории Республики Южная Осетия.
4.2. Принимать решения и рекомендации по вопросам, отнесенным к компетенции Совета законодательством Республики Южная Осетия.
4.3.Участвовать в разработке программ развития предпринимательства в Республике Южная Осетия, вносить предложения по выбору исполнителя (исполнителей) конкретных программ и мероприятий.
4.4. Осуществлять общественный контроль за действиями органов государственной власти Республики Южная Осетия в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
4.5. Приглашать на свои заседания специалистов из числа предпринимателей Республики Южная Осетия, а также и других специалистов в целях детальной проработки вопросов, вносимых на рассмотрение Совета.
4.6. Получать информацию (в письменной форме или с приглашением на заседание Совета) от руководителей органов исполнительной власти Республики Южная Осетия по обсуждаемым вопросам.
4.7.Осуществлять взаимодействие и сотрудничество с общественными организациями, объединениями и союзами предпринимателей Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest