Эдуард Кокойты посетил восстанавливаемые объекты Цхинвальского района

вс, 18/10/2009 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил объезд восстанавливаемых объектов в населенных пунктах Цхинвальского района. Главу государства в рабочей поездке сопровождали председатель госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, глава Цхинвальского района Инал Пухаев, генеральный директор РГУП «Стройтехконтроль» Алан Дзагоев и главный инженер ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов РЮО» Владимир Кожаев.

Посетив объекты, разрушенные в результате вооруженной агрессии Грузии в августе 2008 года, Президент на месте ознакомился с ходом восстановительных работ.
В ходе объезда Эдуард Кокойты обнаружил объекты, на которых были приостановлены строительные работы, после чего он отдал поручение сопровождающим его чиновникам рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшей работы с подрядчиками, отвечающими за эти объекты. «Фундамент в домах вскопали, бетон заложили, а работы не ведутся, скоро пойдут дожди и машины не смогут работать. Ставьте вопрос об этом подрядчике через ГУП: если он не хочет работать в такие хорошие дни, значит, он вообще не хочет здесь работать», - отметил Президент, после посещения одного из жилых объектов.
Но и на тех объектах, где работы велись, без нареканий со стороны главы государства не обошлось. Так, Президент обнаружил один дом, который был включен в программу восстановления без достаточных на то оснований. «В этот дом не попал ни один снаряд, ни одна пуля, просто какой-то чиновник, какие-то родственники начали строить этот дом. Все, кто ставил соответствующие подписи на документах по таким домам, будут за них отвечать», - сказал Кокойты, после чего распорядился вызвать к месту проведения осмотра сотрудников Генеральной прокуратуры РЮО и провести необходимое разбирательство по всем выявленным нарушениям.
В ходе своего объезда Президент республики пообщался с жителями сел Тбет и Хетагурово, выслушал их обращения и просьбы. Узнав о том, что часть из них до сих пор не получили компенсации, Эдуард Кокойты поручил сопровождавшим его должностным лицам разобраться в ситуации и проконтролировать выплату компенсаций тем, кто по различным причинам не успел получить помощь. Он также пообещал присутствовавшим на встрече гражданам, что строительные работы на восстанавливаемых объектах будут завершены до начала зимних холодов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest