В Правительстве РЮО

пт, 30/10/2009 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Республики Южная Осетия провело плановое заседание. Вел совещание Председатель Правительства Вадим Бровцев.
Первым вопросом, который обсудили члены кабинета министров, стал проект закона «О государственном бюджете РЮО за 2009 год». По словам Министра финансов РЮО Ирины Сытник, проект бюджета отличается простотой и прозрачностью.
«Каждый гражданин республики будет иметь возможность увидеть, куда и какое количество денежных средств отводится на те или иные отрасли. Я считаю, что бюджет должен быть максимально понятым и прозрачным», - отметила Сытник.

По словам Вадима Бровцева, проект бюджета будет дополнительно дорабатываться в министерствах и Парламенте республики.
«Документ будет обсуждаться в рабочем порядке и самое главное привлечь к совместному обсуждению депутатов Парламента», - сказал Бровцев.
Члены Правительства проголосовали за принятие данного законопроекта и приняли решение направить его на обсуждение в Парламент РЮО.
Далее на заседании было принято решение о повышении на 30% зарплаты работникам сферы здравоохранения, образования и культуры.
Члены Правительства также одобрили вопросы о премировании из сэкономленных средств сотрудников бюджетной сферы и переходе на безналичный расчет в бюджетной сфере.
Министр экономического развития доложил о составе Общественного координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, который был утвержден единогласно и о создании государственного унитарного предприятия «Производственный комплекс «Алутон»-Южная Осетия». Создание данного ГУП было также одобрено членами кабинета министров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest