Борис Чочиев: Судьбы людей – не предмет для политического торга

пн, 02/11/2009 - 14:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О судьбе граждан РЮО, похищенных грузинскими силовыми структурами, до сих пор нет никаких вестей, заявил Полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, встретившийся сегодня с родственниками без вести пропавших.
«Родственники без вести пропавших граждан Южной Осетии возмущены тем, что уже прошло больше года, а им так ничего и не известно о судьбе своих близких», - отметил Борис Чочиев.

«Грузинская сторона бездействует, наблюдатели Евросоюза также не предпринимают никаких действий для решения данной проблемы. У нас есть информация, что грузинской стороной до сих пор не предпринято никаких мер для установления местонахождения наших граждан», - отметил Чочиев.
«Мы неоднократно поднимали этот вопрос и в ходе Женевских дискуссий, и на встречах рабочих групп. Мы считаем, что судьбы ни в чем не повинных людей – это не предмет для какого-либо политического торга. Это наша твердая позиция, именно поэтому мы возвратили грузинской стороне ее граждан, незаконно перешедших границу, без каких-либо условий», - подчеркнул Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest