Георгий Кабисов: Вещание «Радио «Свобода» на территории РЮО незаконно

пн, 02/11/2009 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вещание «Радио «Свобода» на территории Республики Южная Осетия незаконно и будет пресекаться властями РЮО. Об этом ИА «Рес» заявил Председатель Госкомитета информации, связи и массовым коммуникациям РЮО Георгий Кабисов, комментируя информацию грузинской редакции «Радио «Свобода» о намерении выпустить 2 ноября в радиоэфир Южной Осетии программу «Эхо Кавказа».

По словам Кабисова, органы власти Республики Южная Осетия не получали каких-либо обращений со стороны руководства радиостанции «Радио «Свобода» с просьбой о разрешении вещания на территории республики.
«Утверждения грузинской редакции «Радио «Свобода» о том, что им, якобы, в силу какой-то специфики не нужно никаких разрешений на вещание, юридически необоснованны, - пояснил Кабисов. - Есть общепринятые правила работы СМИ, и если «Радио «Свобода» не считает нужным им следовать, то это следует расценивать как информационную провокацию».
«В случае, если руководство радиостанции все-таки примет решение несанкционированно выйти в эфир на территории РЮО, мы будем вынуждены с помощью технических средств воспрепятствовать этому», - заявил Георгий Кабисов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest