Около десяти тысяч граждан РЮО получили компенсации в размере от 20 до 50 тысяч рублей

пн, 02/11/2009 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сегодняшний день около десяти тысяч граждан РЮО, пострадавших в ходе грузино-осетинской войны в августе 2008-го года, получили компенсации в размере от 20 до 50 тысяч рублей. Об этом ИА «Рес» сообщил Председатель Правления Сберегательного Банка РЮО Феликс Зассеев. По его словам, в настоящее время компенсации выдаются гражданам, обозначенным в 25 – 26 списках.
«29 октября к нам поступили из Минфина списки реестров 25 – 26. Количество обозначенных около 2 300 человек на общую сумму 90 мл. 300 тысяч рублей. В тот же день нами были открыты лицевые счета на каждого человека и начали выдавать компенсации. Ранее были выданы компенсации 7 400 человек»,- сказал председатель сбербанка.

Как отметил Зассеев, банк в день может обслужить около 900 человек.
«Чтобы выдать компенсации гражданам, обозначенных в данных реестрах, нам понадобится максимум три дня. У банка никаких затруднений, связанных с выдачей денег, не возникает. Как только к нам поступят следующие списки, мы готовы приступить к выплате», - отметил он.
В свою очередь Председатель парламентской комиссии по выплате компенсаций гражданам, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 года Зураб Кокоев сообщил корреспонденту ИА «Рес», что все 30 реестров уже прошли тщательную проверку.
«Работы по проверке списков уже закончились, следующие списки мы будем выдавать поочередно в целях избегания больших очередей и суматохи. К концу этого месяца компенсации получат все граждане, которым полагается компенсация», - сказал Кокоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest