Эдуард Кокойты поздравил жителей Южной Осетии с Днем народного единства

ср, 04/11/2009 - 16:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сегодня отмечают День народного единства. На северной окраине Цхинвала в Московском микрорайоне прошла акция высаживания берез - «Аллеи России», организованная Межрегиональной молодежной организацией «Новые люди». На мероприятии Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил жителей и гостей республики с Днем народного Единства.

«Безусловно, этому празднику мы придаем огромное, государственное значение. Сегодня такое количество гостей в Южной Осетии еще раз демонстрирует единение не только народа Южной Осетии и народа России, сегодня в Южной Осетии присутствуют и представители Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики, - заявил Эдуард Кокойты - Это народы, которые прошли вместе с нами через эти трагедии, народы, которые добились своей независимости. А Южная Осетия и Абхазия добились еще и своего признания».
Такого рода праздники, которые объединяют народы, по словам Президента, нужно проводить чаще.
«Я с удовольствием отмечаю то, что молодежь Осетии, России, Абхазии и Приднестровья в этом отношении оказались впереди и показали миру, как нужно проводить такие мероприятия – единение наших народов, подчеркнул Глава государства. - Я также хочу отметить, что сегодняшний день – особенный для нас день, потому что форум, который в первый раз проводится в таком формате, проводится здесь, на Юге Осетии».
«Я поздравляю нашу молодежь, народ республики Южная Осетия с этим событием. Для нас это действительно событие», - заявил Президент.
Эдуард Кокойты в ходе мероприятия посадил первую березу на «Аллее России».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest