В Цхинвале подписан Акт приема газопровода «Дзуарикау-Цхинвал»

ср, 04/11/2009 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с директором Департамента капитального и дорожного строительства ООО «МРК Инжиниринг» Александром Бартом. На встрече также присутствовали члены специально созданной комиссии, которая должна контролировать и оценивать ущерб, нанесенный экологии республики в ходе строительства газопровода «Дзуарикау-Цхинвал». В ходе встречи был подписан Акт приема газопровода «Дзуарикау-Цхинвал».
Эдуард Кокойты на встрече подчеркнул, что, несмотря на имеющиеся недоработки в ходе строительства газопровода, руководством республики было принято решение подписать данный акт.

«Прежде чем принять газопровод в эксплуатацию, у нас были замечания к генеральному подрядчику строительства, группе компаний «Стройпрогресс» и ее руководству, которое недобросовестно и некачественно строили этот объект», - отметил Эдуард Кокойты. – «Газпром» взял на себя обязательства в ближайшее время устранить все имеющиеся неполадки. Есть гарантийное письмо от руководства «Газпрома», есть также устные гарантии того, что со всеми субподрядчиками, работавшими на строительстве газопровода, рассчитаются за объемы выполненных работ».
Глава государства обратил внимание на то, что после подписания акта приема объекта, руководство республики и дальше будет контролировать процесс устранения всех недоработок.
«Комиссия также будет контролировать и оценивать экологический ущерб, который республике наносит строительство газопровода», - добавил Президент.
Отметим, что данную комиссию возглавляет председатель комитета по природным ресурсам Южной Осетии Виталий Дзеранов. В состав комиссии также входят глава МЧС РЮО Анатолий Бибилов и председатель Комитета «Югосетпотребнадзор» Марина Кочиева.
Отметим, что 26 августа 2009 года Газпром завершил строительство газопровода «Дзурикау-Цхинвал» и газ был подан в Республику Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest