Цхинвал будет расширяться на север

чт, 05/11/2009 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Согласно генеральному плану, столица Республики Южная Осетия – Цхинвал будет расширяться на север. Об этом на прошедшей сегодня в Цхинвале пресс-конференции заявил глава администрации города Роберт Гулиев.
«Сформирована рабочая группа по обсуждению Генплана республики, и в частности, Генплана города. Город будет расширяться на север», - сказал Гулиев.
Вместе с тем, мэр Цхинвала отметил, что не в курсе деталей Генплана.

«Буквально недавно я узнал, что в рабочей группе по разработке генплана города участвует только главный архитектор города. Недавно на встрече, которая проходила в здании правительства, были представлены работы Санкт-Петербургского проектного института и проектного института Гепрогор. Насколько я понял, приняты работы Санкт-Петербургского проектного института по Генплану республики. Но у них были подняты серьезные нестыковки с договорами, вроде и Гепрогор имеет договор с нашим генподрядчиком, и Санкт-Петербургский проектный институт имеет договор с нашим гензаказчиком», - отметил Гулиев.
Он также сообщил, что со стороны администрации Цхинвала, Рабочей группе по генплану города была предоставлена вся необходимая информация.
«Я сейчас не могу ответить, какой план принят конкретно, и что будет дальше. Я был удивлен, что видел очень много незнакомых людей, в этой рабочей группе. Насколько я понял, как бы это сказать в шутку, что в этой рабочей группе все улицы города Цхинвал, и вообще, председатель знает, знает и главный архитектор города, а там еще порядка пяти-шести человек, а администрация города не знает», - заключил мэр города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest