Президент Южной Осетии проверил ход восстановления республики

чт, 05/11/2009 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил инспекционную поездку по восстанавливаемым объектам республики. Эдуарда Кокойты сопровождали Председатель госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, 1-ый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, глава Дирекции по реализации национальных приоритетных проектов Исмаил Каримов.

Глава государства осмотрел ход восстановительных работ частного и муниципального жилья в микрорайонах Цхинвала. Также Президент посетил строящийся на северной окраине Цхинвала микрорайон «Московский», а также села Тбет Цхинвальского района и Хслеб Джавского района РЮО. В ходе поездки Президент указал на то, что на ряде восстанавливаемых объектов подрядные организации демонтировали поврежденные крыши, не заменив их на новые, в результате чего квартиры в этих домах заливаются дождевой водой. Эдуард Кокойты дал указание в кратчайшие сроки решить эту проблему за счет самих подрядчиков.
Выявлены были и другие проблемы восстановительных работ. В частности, некоторые строительные организации не получают вовремя финансирование, стройматериалы. Также было указано на недобросовестность некоторых строителей.
Эдуард Кокойты поручил Председателю Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зурабу Кабисову в ближайшее время устранить данные проблемы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest