Братья Сердюковы подарили Южной Осетии памятник А.С. Пушкина

пт, 06/11/2009 - 08:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День Народного Единства, 4 ноября, Республике Южная Осетия был подарен памятник великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Об этом ИА «Рес» сообщил и.о министра культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.
По словам Дзудцова, памятник подарен компанией «СМИК» от Братей Сердюковых, которые за счет собственных средств реализуют проект под названием «Аллея Российской славы» на территории России и зарубежья.
«В рамках этого проекта братья Сердюковы также прислали памятник в Южную Осетию», - сказал Дзудцов.

Тамерлан Дзудцов отметил, что место для установки памятника пока не определено. Этот вопрос в настоящее время решается руководством.
Автор монумента - известный краснодарский скульптор Александр Аполлонов.  На его изготовление ушло около четырех месяцев. Бюст Александра Пушкина вместе с постаментом изготовлен из высокопрочного бетона и окрашен под антик. Украсили постамент таблички, на которых отлиты слова из стихотворений Александра Сергеевича - «Клеветникам России» и «Я помню чудное мгновенье».
«Это не первый дар братьев Сердюковых народу Южной Осетии: на годовщину августовских событий прошлого года они преподнесли в дар республике Поклонный Крест», - подчеркнул Тамерлан Дзудцов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest