Министерство культуры РЮО реализует доставку книг гуманитарной помощи в районы республики

пн, 09/11/2009 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Библиотечный фонд районных библиотек Южной Осетии пополнится гуманитарной помощью в рамках межведомственной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» главный специалист Министерства культуры РЮО по библиотечному делу Нателла Дриаева, в библиотеку с. Синагур, Джавского района доставлены книги в количестве 676 экземпляров. Книги являются частью тех книг, которые были переданы Министерству культуры РЮО Пограничной службой ФСБ в Южной Осетии.

«Литература представляет собой в основном, художественную, как на русском, так и на осетинском языках, - сказала Дриаева. - Учитывая тот факт, что село расположено с приграничной с Западной Грузией зоне, и учитывая национальный состав населения, мы привезли также и значительное количество литературы на грузинском языке».
Также, по словам Нателлы Дриаевой, сотрудникам библиотеки селения Синагур Джавского района была оказана методическая помощь по расстановке книжного фонда, а также по проведению массовой работы с читателями.
Напомним, что по в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, в связи с просьбой Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, с 22 августа по 2 сентября т.г. Пограничной службой ФСБ России в Южной Осетии проводилась межведомственная гуманитарная акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность». В рамках этой акции Министерству образования и науки, а также Министерству культуры РЮО была передана учебная и художественная литература в количестве более 14 тыс. экземпляров. Книги выделены «Центральной универсальной научной библиотекой им. Н.А.Некрасова» г. Москвы, издательствами «Просвещение», «Дрофа», «Мнемозина».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest