Роберт Гулиев: Ремонтные работы на Едис-Цхинвал будут способствовать круглосуточному водоснабжению Цхинвала

вт, 10/11/2009 - 12:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Водоснабжение столицы РЮО будет обеспечиваться только водововодом Едис-Цхинвал. О возможности отказа от водоснабжения из Дзомаг, сообщил мэр города Цхинвал Роберт Гулиев.
«Вода, которая поступает из Дзомаг, мутнеет каждый раз, когда начинаются дожди. Скорее всего, Дзомагской вспомогательной линией мы не будем уже пользоваться. Потому, что уровень получаемой воды, после ремонтных работ на Едис-Цхинвал, будет способствовать нормальному круглосуточному обеспечению», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Рес» Роберт Гулиев.

По его словам ремонтные работы ведутся с июня 2009-го года, и сегодня уже водообеспечение города стало намного лучше.
«Мы уже дошли до шестичасового перерыва подачи воды городу, такого еще не было. В прошлом году были проведены аварийно-восстановительные работы – это ликвидация всех этих незаконных врезок на участке Транскама Кехви-Тамарашени, и плюс ко всему этому поддержание его постоянно в рабочем состоянии», - отметил Гулиев.
Кроме того, мэр Цхинвала сообщил, что сейчас в городе ведутся работы по замене всех коммуникаций.
«Если работы по резке полки для магистрального водовода – это очевидные вещи, и работы, которые проводит «Горводопровод» и ремонтно-эксплуатационная организация по обслуживанию технического поддержания магистрального водовода в рабочем состоянии, мы видим, то, что касается работ по городу – это тайна за семью печатями для администрации города. Но прошлая работа дает о себе знать, оперативно полученная информация говорит о том, что у нас идут замены всех коммуникаций, приехала специализированная машина, которая будет оказывать помощь при текущем ремонте», - сообщил Гулиев.
Но, вместе с тем, мэр города особо подчеркнул, что эти работы ведутся без согласования с администрацией города.
«Каких-то официальных обращений о совместной работе к нам не поступило, ни запросов о состоянии наших магистральных линий, ни о подземных коммуникациях. То же самое по уличному освещению, негеометрической диагональю прокладка прошла, работы проведены как было удобнее электромонтерам. При проведении этих работ оказались повреждены линии связи и теперь у половины города не работают телефоны», - отметил Гулиев.
Он заключил, что «несогласованность действий серьезно влияет на рост социального недовольства у горожан».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest