В Парламенте РЮО обсуждался вопрос борьбы с наркоманией

пн, 16/11/2009 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось совместное заседание парламентских комитетов по законодательству, законности и местному самоуправлению и по социальной политике и здравоохранению РЮО. Председатели комитетов Амиран Дьяконов и Александр Плиев поставили на обсуждение вопрос борьбы с наркоманией. Об этом ИА «Рес» сообщили в информационно-аналитическом центре Парламента РЮО.

Было отмечено, что после принятия ряда кардинальных мер, в том числе и законодательного порядка, в этом направлении наметились позитивные сдвиги. Однако проблема не снята с повестки дня. Особо остро стоит вопрос перекрытия каналов поступления наркотиков. Создается парадоксальная ситуация, когда органы правопорядка, прекрасно зная распространителей наркотиков, не могут применить к ним строгие меры. В результате отравители в худшем для них случае отделываются штрафом и продолжают заниматься своей преступной деятельностью. Исправить ситуацию могло бы изменение в законодательстве, но все дело в том, что в РЮО до сих пор руководствуются Уголовным кодексом Российской Федерации и вносить коррективы в правовой документ другого государства не представляется возможным. В этих условиях следует продолжить изучение вопроса и найти приемлемое решение.
В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Олег Габодзе, Вадим Цховребов, Элина Джикаева, Николай Дзагоев, Сергей Харебов, первый заместитель министра ВД РЮО Виталий Гассиев, и.о. начальника УБНОН МВД РЮО Алим Дзахоев, главный врач наркодиспансера РЮО Натела Алборова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest